НОВОСТИ

2 июня 2017

У Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя в этом году грандиозные планы

15:3911.01.2013г.

Исполняющая обязанности генерального директора Национального музея героической обороны и освобождения Севастополя Светлана Костюченко в интервью корреспонденту «Новому Севастополю» рассказал о планах музея.

- Наш Национальный музей будет работать в контексте всех исторических событий, которые будут отмечаться в городе, - рассказала Костюченко, выделив главное: Севастополю в этом году - 230 лет.  

Музей будет проводить тематические вечера для школьников и учащихся, приуроченные к этой дате.  Традиционный праздник Исторического бульвара будет посвящен юбилею. Также перед зданием Панорамы  будет развернута новая фотовыставка. 

- Это будет история города в фотографиях, - отметила она.

Ко Дню Победы  сотрудники музея откроют новую выставку графики и скульптуры в кинопавильоне музея, состоятся традиционные мероприятия  на Сапун-горе в мае 2013 года.

Струдники музея разрабатывают новые инновационные программы, связанные с семейными посещениями музея.

По словам  Костюченко, в этом году жители города и гости смогут принять участие в Дне памяти воинов Крымской войны, приуроченному 160-летию со дня ее начала.

Как и прежде, заметила она, сотрудники музея будут заниматься «внутренними исследованиями, вести работу на объектах военной археологии».

Кроме того, музею также предстоит провести огромную просветительскую работа по приему и обслуживанию с июня по сентябрь более полумиллиона посетителей Панорамы.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама