НОВОСТИ

2 июня 2017

У Севастополя есть будущее как у города с многопрофильной экономикой – Сергей Куницын

11:4204.02.2010г.

Об этом глава СГГА заявил 3 февраля в ходе прямого эфире на Севастопольской ГТРК

Прекратить спекулировать, завоевывать голоса избирателей на популистских вещах – с таким призывом обратился Сергей Куницын к севастопольцам с телеэкрана. При этом, отметил он, все хотят, чтобы промышленность возрождалась, чтобы экономика крепла. В этой связи глава администрации привел пример Красноперекопска, где на содовом заводе работает 3,5 тыс. человек, а на титановом – 6,3 тыс. человек. В Крыму и Севастополе таких заводов больше нет, констатировал Куницын.

Да, это химия, но ведь без кальцинированной соды не сделаешь стиральный порошок, не произведешь бумагу и стекло, парирует он. И ставит риторические вопросы: это химия? Химия. И есть риски? Есть. Но как без этих продуктов быть?

Конечно, человеку хочется, чтобы все плохое или рискованное было где-то далеко, и я понимаю, Севастополь – город-красавец, город-флот, город-курорт, сказал Куницын. Но мы понимаем, что Севастополь – это и точное машиностроение, и, если будет создана СЭЗ, мы сегодня должны привлекать и машиностроение, и современные производства, нано-технологии. Словом, Севастополь должен быть городом с многопрофильной экономикой, убежден глава СГГА.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама