НОВОСТИ

2 июня 2017

У города есть все возможности, чтобы сделать КП «Севэлектроавтотранс» прибыльным – Сергей Савенков

16:1709.01.2013г.

Выступая сегодня на пресс-конференции, первый заместитель председателя СГГА, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков заявил, что подвижной состав КП «Севэлектроавтотранс» уже обновлен на 30%, и в 2013 году будет продолжаться эта работа. 

«В планах на 2013 год – продолжить эту работу и в ближайшие годы обновить подвижной состав на все 100%, чтобы наши жители пользовались комфортным транспортом. В планах также – вывод этого коммунального предприятия из дотационного, убыточного на нормальный экономический уровень. И мы считаем, что у города для этого все есть», - сказал Сергей Савенков. 

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на эфир СРГТРК, по данным председателя севастопольского городского совета Юрия Дойникова, в 2011 году сумма дотаций «Севэлектроавтотрансу» составила 3% от объема годового местного бюджета.

Ранее Сергей Савенков также отмечал, что Севастополь выделяет самую большую в Украине дотацию электространспортному предприятию - 46 млн. гривен в год. На втором месте Харьков, который выделяет троллейбусникам 5 млн. гривен в год.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама