НОВОСТИ

2 июня 2017

У правительства Севастополя есть программа по созданию в городе единого медийного пространства - и.о. губернатора

14:4325.09.2014г.

Правительством Севастополя  уже разработана программа по созданию в городе единого медийного пространства. В ней задействованы и телеканалы, и другие информационные ресурсы для того, чтобы "создать прозрачное информационное поле с направленностью Севастополь – Крым – Россия".  Об этом заявил и.о. губернатора города Сергей Меняйло во время встречи с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Александром Жаровым, сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя.

"Есть определенные сложности. То, что накапливалось много лет, сейчас выплескивается сразу, – отметил Сергей Меняйло. –  Люди ждут улучшения. Как достичь такой результат – у нас есть понимание, остается реализовать задуманное организационно и технически".

Сергей Меняйло и Александр Жаров обсудили вопросы взаимодействия исполнительной власти города и Роскомнадзора, которые позволят к окончанию переходного периода - до 1 января 2015 года - действовать в точном соответствии с требованиями российского законодательства как в информационной сфере, так и при использовании радиочастотного диапазона.

С 1 января 2015 года, по окончании переходного периода, имеемые операторами связи и СМИ регистрационные документы, выданные украинскими органами, станут недействительны. Александр Жаров выразил обеспокоенность тем фактом, что из 3121 средства массовой информации, зарегистрированного в Крыму и Севастополе по украинскому законодательству, к настоящему времени лишь 42 получили российскую регистрацию. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама