НОВОСТИ

2 июня 2017

Участники Севастопольского регионального КСОРС выступили за развитие торгово-экономических связей между Украиной и Российской Федерацией

21:0826.12.2013г.

Об этом стало известно из принятой резолюции в поддержку российско-украинских отношений на итоговом заседании Севастопольского координационного Совета Организаций Российских Соотечественников. 

В документе отмечено, что важнейшим пунктом межгосударственных соглашений, подписанных между правительством Украины и России, не только снижение цены на газ, но и предоставление Украине кредита в размере 15 миллиардов долларов на взаимовыгодной основе. 

«Положительным моментом данного кредита является то, что в отличие от МВФ и ЕС Россия предоставляет его без каких либо предварительных условий об ограничении или замораживании социальных программ», - сказано в резолюции.

В документе подчеркнуто, что «президент РФ Владимир Путин заявил,  что «деньги выделяются с целью поддержки бюджета Украины, без каких-либо условий антисоциального характера – как того требовал МВФ – снижение социальных стандартов – замораживание роста заработных плат и пенсий, повышение коммунальных тарифов, сокращение социальных статей бюджета, отмена ряда льгот для украинских производителей, переход к гибкому курсу гривны».

Напомним, 17 декабря по итогам встречи президентов Украины и России был подписан ряд документов, направленных на восстановление торгово-экономического баланса двух государств и стабилизацию экономики Украины.

Лиза Байдаркина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама