НОВОСТИ

2 июня 2017

Участники группы «Фристайл» об авторском праве: Судебные разбирательства нам не нужны

13:5025.07.2013г.

На пресс-конференции участники группы «Фристайл» отметили, что, несмотря на то, что их хиты уже много лет исполняют без официального разрешения, судебные разбирательства им не нужны – это большая волокита. 

«Юриспруденция - это одно, а творчество - это другое. Нам это не нужно. Судебные разбирательства нам не нужны», - отметил участник группы «Фристайл» Сергей Кузнецов.

К тому же в последнее время ситуация с использованием песен группы «Фристайл» другими исполнителями изменилась в лучшую сторону.

«Законность и юридическая волокита - это очень сложная вещь, и для того, чтобы доказать нарушения, нужно быть действительно очень грамотным юристом. Поэтому на сегодня есть первые музыкальные издательства, есть украинская музыкально-издательская группа. Вот мы отдали им права. Последние полгода перестали дёргать наш репертуар без разрешения», - отметила участница группы «Фристайл» Нина Кирсо.

Он сказала, что на Украине группа дает много  концертов. А Севастополь артисты планируют посещать чаще, чем раньше – 2-3 раза в год.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама