НОВОСТИ

2 июня 2017

Учения зенитно-ракетного полка ЧФ РФ продлятся под Качей больше месяца

13:5529.09.2009г.

В зенитно-ракетном полку ЧФ РФ, которым командует полковник Михаил Глушич, начинаются широкомасштабные учения с полноценным полевым выходом и развертыванием  и лагеря в районе Качинского аэродрома, сообщает газета Черноморского флота «Флаг Родины».

Целью учений, которыми будет руководить заместитель командира полка подполковник Иван Сердюк, станет совершенствование полевой выучки и слаживание подразделений всех звеньев.  Особенность нынешнего полевого выхода заключается в том, что это первое учение такого масштаба за долгие годы, когда развертывается полк в полном составе.

Учения продлятся больше месяца, условия будут максимально приближены к боевым. Место проведений выбрано не случайно, это район интенсивных полетов авиации Черноморского флота – условия для тренировок зенитных расчетов идеальные.  

Накануне учений на территории постоянной дислокации зенитно-ракетного полка был развернут полевой лагерь идентичный тому, что будет стоять под Качей. Комиссия офицеров под руководством подполковника Ивана Сердюка проверила соответствие обустройства полевого лагеря согласно нормативным документам и предписаниям.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама