НОВОСТИ

2 июня 2017

Украине нужно изучить и применить опыт Польши в переговорах с Евросоюзом

13:5126.11.2013г.

Об этом в телешоу «Свобода» на ICTV заявила аналитик Ирина Гаврилова, отвечая на вопрос, как себя должна вести Украина в переговорах с ЕС на пути евроинтеграции.

«Я более чем уверена, что Украина со временем выиграет, но только, если будет соблюдать определенные правила. Прежде всего, принципиально и последовательно отстаивать собственные экономические интересы и не допустит социального, экономического краха, который уже был в 90-х годах. Если Украина не будет спешить в Евросоюз, как мы поспешили забежать в ВТО - назло России, полностью дискредитировав собственную политику и экономику», - сказал Гаврилова.

Она добавила: «Если с польскими миссионерами (Квасьневский - «НС») мы будем говорить не о здоровье Юлии Владимировны Тимошенко, а если мы внимательно изучим их (Польши - «НС») опыт ведения деловых переговоров с Евросоюзом, когда они буквально зубами выцарапывали каждую квоту. И в конечном итоге получили достойную компенсацию и очень уверенно чувствуют себя в составе Евросоюза».

Напомним, что президент Виктор Янукович в своем видеообращении к украинскому народу заявил о неизменности европейского курса Украины.

Напомним также, что правительство Азарова решило приостановить процесс подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама