НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские моряки ожидают, что после корректировки бюджета во втором полугодии план боевой подготовки будет выполнен в полном объеме

13:5002.07.2009г.

По итогам первого полугодия корабли ВМС Украины находились в море на 5-6 суток меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. Об этом сегодня заявил на брифинге командующий ВМСУ адмирал Игорь Тенюх, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Из-за недофинансирования мы вынуждены были сократить план мероприятий по боевой подготовке, сказал командующий. Впрочем, по его словам, есть шанс, что Верховная Рада скорректирует бюджет, и во втором полугодии они наверстают упущенное.

Несмотря на сложности с финансированием, с начала года корабли ВМС Украины отработали около 40 курсовых задач К-1 и К-2, экипажи из состава сил быстрого реагирования выполнили более 90 боевых упражнений, войска береговой обороны – 310 упражнений огневой подготовки. Общая летная подготовка экипажей морской     авиации составила 150 часов, осуществлено около 1100 прыжков с парашютами.

Командующий отметил также, что осенью планируется проведение командно-штабных учений с привлечением других видов войск Вооруженных Сил Украины.

Макс Лозовой, "Новый Севастополь"
Фото Василия Батанова

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама