НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские ультрас, включая ФК "Севастополь", заключили между собой перемирие в связи с политическим кризисом

18:1113.02.2014г.

Представители организованных движений болельщиков (ультрас) украинских футбольных клубов объявили о перемирии между собой на неопределенный срок.

"В украинском обществе сейчас сложилась очень непростая ситуация. В частности, у некоторых фанатских движений уже начались проблемы в своих городах с органами "правопорядка" и местной "властью" исключительно потому, что представители этих движений публично выразили свою мирную, гражданскую позицию, на которую они имеют полное право", - говорится в заявлении на украинскому ультрас-портале ultras.org.ua.

Ультрас считают, что "продолжать любое противостояние между собой - это преступление, которое сыграет против нас же самих и в итоге только ухудшит сегодняшнюю ситуацию в обществе".

Решение о перемирии поддержали лидеры фанатских движений следующих футбольных клубов:

Премьер-лига: "Волынь" (Луцк), "Ворскла" (Полтава), "Динамо" (Киев), "Днепр" (Днепропетровск", "Закарпатье" (Ужгород), "Заря" (Луганск), "Карпаты", "Металлист", Харьков (Южная и Северная трибуны), "Металлург" "Запорожье", "Металлург" "Мариуполь", ФК "Севастополь", "Таврия", Симферополь (Сектор 5 и Сектор 9), "Черноморец" (Одесса), Шахтер (Донецк).

Кроме того, перемирие поддержали болельщики первой и второй лиг.

"Считаем, что сейчас отношения между нами должны строиться по принципу того, что мы все в первую очередь - украинцы. То есть на первом месте должны быть взаимопонимание, доверие и взаимовыручка", - говорится в заявлении.

"От людей, которые стали инициаторами данного перемирия, отдельно добавим без сомнения, события последних месяцев в Украине открыли многим людям глаза на страшную правду. То, что фанаты наблюдали и чувствовали на себе в течение многих лет, в эти месяцы почувствовали многие простые граждане Украины из разных регионов нашей страны. Несправедливость, скотское отношение, побои, пытки. Вот то, чем сегодняшняя власть "накормила" граждан Украины", - отметили авторы обращения.

"От Луганска до Карпат фанат фанату - друг и брат. Слава Украине!" – говорится в заключение.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама