НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские военные моряки 13-15 мая в Санкт-Петербурге проведут рабочие встречи с российскими коллегами

10:4313.05.2011г.

Делегация украинского флота во главе с командующим Военно-Морскими Силами адмиралом Виктором Максимовым 13-15 мая будет находиться с визитом в г. Санкт-Петербурге (Российская Федерация), где проведет рабочие встречи со своими российскими коллегами.

Об этом сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

Как планируется, представители командования украинских ВМС посетят Военный учебно-научный центр ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова», где ознакомятся с системой подготовки офицерских кадров и материально-технической базой высшего военно-морского учебного заведения.

В ходе осмотра кафедр Военно-морской академии украинские моряки ознакомятся с подготовкой личного состава боевых частей корабля и осуществлением его радиационной, химической и бактериологической защиты. Для гостей будет организована демонстрационная тренировка по организации выхода в торпедную атаку по надводной цели. Также делегация украинских ВМС осмотрит цикл тактики по безопасности плавания, погружения, всплытия подводной лодки, ее захода в базу и выхода из нее.

Как ожидается, во время посещения высшего военного учебного заведения командующий ВМС ВС Украины адмирал Виктор Максимов проведет рабочую встречу с главнокомандующим Военно-Морским Флотом Российской Федерации адмиралом Владимиром Высоцким. Планируется обсудить перспективы подготовки украинских специалистов, в частности, по направлению «подводные лодки», на базе Военного учебно-научного центра. Кроме того, руководители флотов Украины и России рассмотрят вопросы, связанные с проведением украинско-российского учения «Фарватер мира-2011», запланированного на 23-26 мая.

Визит проходит по приглашению главнокомандующего Военно-Морским Флотом Российской Федерации адмирала Владимира Высоцкого.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама