НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские военные моряки и представители НАТО обмениваются опытом логистического обеспечения кораблей

21:1623.03.2009г.

Сегодня, 23 марта, в Севастопольском военно-морском институте им. П.С. Нахимова начались консультации рабочей группы экспертов НАТО по вопросам материально-технического обеспечения развернутых войск с представителями украинского флота во главе с заместителем начальника штаба (по вопросам евроатлантической интеграции) командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины капитаном 1 ранга Михаилом Пинкевичем, сообщает пресс-центр командования ВМС Украины.

В ходе визита стороны обобщат опыт организации материально-технического обеспечения (МТО) кораблей в период выполнения задач в Средиземном море и обсудят перспективы участия кораблей украинского флота в операции НАТО «Активные усилия». Также военные моряки рассмотрят направления сотрудничества, усовершенствование структур МТО и развитие возможностей развертывания и участия в операциях в составе международных сил, реформирования принципов и процедур логистического обеспечения подразделений.

На протяжении нескольких дней представители Североатлантического альянса и украинские военнослужащие проведут работу в синдикатах по обсуждению возможных логистических мероприятий в портах, куда будут заходить корабли, принимающие участие в миротворческих операциях, и требований к государствам-партнерам по вопросам их логистического обеспечения в стране пребывания.

Визит делегации экспертов НАТО на украинский флот, который проходит в соответствии с Перечнем мероприятий международного сотрудничества Министерства обороны Украины и Вооруженных Сил Украины на февраль-март 2009 года, завершится 25 марта.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама