НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинские военные моряки празднуют 66-ю годовщину освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков

12:0528.10.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 28 октября, представители командования украинского флота во главе с командующим Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмиралом Виктором Максимовым приняли участие в митинге и церемонии возложения венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов, посвященных 66-й годовщине освобождения Украины от фашистских захватчиков.

- Военные моряки Украины склоняют головы перед светлой памятью тех, кто не вернулся из кровопролитных боев, отдав свою жизнь за честь и освобождение нашей Отчизны, - отметил в своем выступлении на митинге  командующий ВМС Вооруженных Сил Украины адмирал Виктор Максимов. - Их жизнь - пример для наследования нынешнему и будущему поколениям защитников морских рубежей нашего государства.

В этот же день украинские военные моряки возложили венки к памятникам и вечному огню в разных гарнизонах флота.

Следуют добавить, что в праздничные дни для личного состава Военно-Морских Сил организованы просмотры художественных и документальных фильмов, посвященных событиям Великой Отечественной войны, и научно-практические конференции и семинары в военных учебных заведениях с приглашением ветеранов.

Также украинские военные моряки активно участвуют в благоустройстве мемориалов, памятников, мемориальных досок, мест захоронений защитников Отчизны в местах дислокации воинских частей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама