НОВОСТИ

2 июня 2017

Украинских военных выведут из Крыма вместе с техникой - и.о. министра обороны Украины

12:0925.03.2014г.

Украина достигла договоренности с Российской Федерацией о выведении украинских воинских частей из Крыма в полном составе с оружием. Об этом заявил сегодня назначенный Верховной Радой на пост и.о. министра обороны Украины Игорь Тенюх.

"Сегодня запланированы переговоры первого заместителя начальника Генштаба с заместителем министра обороны РФ генералом Булгаковым о механизме и порядке выполнения достигнутых договоренностей", - сказал Тенюх.

По его словам, в Генштабе завершается разработка плана передислокации воинских частей.

Тенюх сообщил, что свыше 6,5 тыс. военнослужащих и членов их семей желают эвакуироваться из Крыма. Он отметил, что всего в Крыму и Севастополе находилось 18 тыс. 800 украинских военнослужащих, из них представителей Военно-морских сил - 11 тыс. 900, Воздушных сил - 2900. "Более 6,5 тыс. военнослужащих и членов их семей /военнослужащих - 4 тыс. 300, членов семей - 2 тыс. 200/ желают продолжать службу в Вооруженных силах Украины и быть эвакуированными из Крыма", - сказал и.о. министра обороны.

Сегодня назначенный Верховной Радой исполняющим обязанности министра обороны Игорь Тенюх подал в отставку. Парламент его отставку не принял. Назначенный Верховной Радой и.о. президента, спикер Александр Турчинов сообщил, что проведет совещание по этому вопросу и "примет решение относительно дальнейших действий", передают российские СМИ.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама