НОВОСТИ

2 июня 2017

Управление культуры СГГА: Поначалу украиноязычные спектакли театра имени Ивана Франко вызывали в Севастополе просто антагонизм…

16:3615.06.2011г.

На спектакли в рамках гастролей Национального академического драматического театра имени Ивана Франко желает попасть огромное количество севастопольцев, хотя еще несколько лет назад постановки на украинском языке вызывали в Севастополе антагонизм.

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРКсообщила заместитель начальника управления культуры и туризма Севастопольской городской государственной администрации Людмила Богатырева.

- В ближайшее время, в июле, нас ожидают замечательные гастроли Национального академического драматического театра имени Ивана Франко. Они приезжают к нам уже в 4 или 5 раз. Несмотря на то, что многие спектакли идут на украинском языке, что поначалу вызывало в Севастополе просто антагонизм, на сегодняшний день на спектакли желает попасть огромное количество зрителей. Оно и понятно: прекрасная труппа, замечательные артисты, великолепные спектакли. Это будет действительно созвездие звезд, которые работают в театре имени Ивана Франко, - сказала  в телеэфире Людмила Богатырева.

При этом заместитель начальника управления культуры и туризма СГГА отметила, что «вопрос заполитизированности не имеет отношения к Севастополю»

- На сценах наших площадок выступают не только украино- и русскоязычные коллективы, но и носители польского языка, а также французы, коллективы из других стран, - резюмировала Людмила Богатырева.

Напомним, гастроли Национального академического драматического театра имени Ивана Франко стартуют в Севастопольском академическом русском драматическом театре им. А.В. Луначарского 2 июля.

На фото: Богдан Ступка на гастролях в Севастополе.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама