НОВОСТИ

2 июня 2017

Управление по защите прав потребителей озабочено многочисленными нарушениями в общественном питании на пляжах Севастополя

14:5213.09.2010г.

Об этом в прямом эфире телеканала Первый Севастопольский заявила Лариса Демшевская, главный специалист Управления по делам защиты прав потребителей в Севастополе.

В частности, Демшевская сказала, что в течение лета потребители жаловались на качество услуг, предоставляемых ресторанным хозяйством на пляжах Учкуевка и Омега. Причем, львиную долю такого ресторанного хозяйства составляют несанкционированные, передвижные точки, которые не имеют привязки к конкретному месту, и схватить за руку таких предпринимателей очень непросто.

Демшевская рассказала, что потребитель указывает на одно место работы «точки», а при проверке выясняется, что она стоит совсем в другом: «Люди, которые торгуют в этих «точках», не имеют никакого отношения ни к медицинским книжкам, ни к образованию, ни к чему. Лето отработали, собрались и уехали».

Касаясь нарушений стационарных предприятий общественного питания, Демшевская отметила, что повсеместно фиксируются недовесы, недовложения, недоливы: «Причем, стаканы тарированы так, что изначально они вмещают 150 граммов, а отпускают людям в этих стаканах напитки по 200 граммов. Наценка в этих барах – 200-300 процентов».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама