НОВОСТИ

2 июня 2017

Управление защиты прав потребителей в г. Севастополе отчиталось о мониторинге применения коэффициента пересчета цен

11:2330.04.2014г.

28, 29 апреля 2014 года сотрудниками Управления защиты прав потребителей в г. Севастополе проведен ряд мероприятий, связанных с выполнением субъектами хозяйствования независимо от форм собственности правильности применения коэффициента пересчета цен с украинской гривны на российский рубль.

Так, в ходе мониторинга проверены следующие объекты торговли:

- магазин-гастроном «24 часа», ул. Гоголя, 4, г. Севастополь;
- пиццерия «Челентано», ул. Б. Морская, 52/2, г. Севастополь;
- магазин техники «Огонек», ул. Б. Морская, 48/1, г. Севастополь;
- магазин «Царь-Хлеб», ул. Б. Морская, 38, г. Севастополь;
- магазин ювелирных изделий, ул. Б. Морская, 34, г. Севастополь;
- магазин техники «ОС – Компонент», ул. Б. Морская, 24, г. Севастополь.

По результатам мониторинга установлено, что субъектами хозяйствования соблюдаются требования распоряжения Севастопольской городской государственной  администрации от 24.04.2014 года №201-ОД «О внесении изменений в распоряжение Севастопольской городской государственной администрации от 15.04.2014 года №198-ОД «О коэффициенте пересчета цен на товары, услуги» соблюдаются в полном объеме.

Данный вид контролирующих мероприятий будет осуществляться на протяжении всего переходного периода, установленного Федеральным конституционным законом Российской Федерации от 21 марта 2014 года № 6-ФКЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама