НОВОСТИ

2 июня 2017

Урожай винограда в Севастопольской аграрной зоне не будет ниже прошлогоднего - прогноз специалистов

10:2930.08.2012г.

Информация о том, что в этом году урожай винограда в Севастополе значительно меньше, чем в прошлом не соответствует действительности. Как сообщает пресс-служба СГГА, об этом заявил начальник управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олег Кужман.

«Впервые Севастопольской городской государственной администрацией подписан Меморандум о сотрудничестве с Министерством аграрной политики.  Основные пункты, которые оговаривались при подписании Меморандума,  касались продолжения сотрудничества в части привлечения инвесторов, развития государственных предприятий, в том числе тех, которые занимаются выращиванием винограда. Кроме того, данный договор предусматривает  продолжение реализации всех программ в аграрном секторе экономики, которые дотируются государством. В том числе, 1,5% сбор, за счет которого погашаются все затраты, которые несут наши виноградари», - рассказал Олег Кужман.

По информации Кужмана, в этом году планируется собрать урожай винограда не ниже прошлогодних показателей -  около 26 тысяч тонн. При этом среднерыночная цена за килограмм столового сорта винограда по городу практически не отличается от ценовой политики прошлого года. Цена колеблется от 12 до 16 гривен за килограмм.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама