НОВОСТИ

2 июня 2017

Установка тепловых счетчиков в домах севастопольцев задерживается, но все же будет проводиться

17:2515.10.2012г.

Документы на установку тепловых счетчиков в 81 дом Севастополя никак не оформят в Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Об этом на аппаратном совещании в СГГА сообщил директор КП «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко.

- Сейчас идут из госбюджета 2 миллиона 800 000 гривен и из местного бюджета 2 миллиона 800 000 гривен на установку тепловых счетчиков в домах, - сказал Владимир Хибученко.

По его словам, составлен и список на 81 дом, на которые предполагалось поставить счетчики учета расходуемого тепла. 

- Никак министерство не оформит документы, чтобы нам профинансировать и открыть соответствующие виды работ, - подчеркнул он.

Тем не менее, как предполагает руководитель коммунального предприятия, «эти работы все же будут выполняться» в этом году.

Год назад «Новый Севастополь» писал, что после завершения установки тепловых счетчиков на городские котельные в 2012 году «Севтеплоэнерго» приступит к централизованной установке счетчиков на севастопольские дома. 

Об этом в прямом эфире севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил в ноябре 2011 года  директор коммунального предприятия «Севтеплоэнерго» Владимир Хибученко. 

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама