НОВОСТИ

2 июня 2017

Увеличенную компенсацию за пребывание ЧФРФ в Севастополе администрация города надеется получить не ранее 2012 года

08:5729.12.2010г.

Вчера, 28 декабря, в горсовете Севастополя, во время слушаний проекта городского бюджета на 2011 год начальник финансового управления СГГА Ирина Нестерова заявила, что новая методика расчета размера компенсации Севастополю за пребывание ЧФ РФ, возможно, найдет свое отражение в бюджете 2012 года.

Главный финансист города напомнила депутатам, что новая методика «с конкретными выкладками» была своевременно представлена в Кабинет министров Украины. 

- Документ прошел согласования во всех министерствах, но в связи с реформой, проводимой в Кабмине, наш документ не успел пройти представление и утверждение правительством. На сегодняшний день эта работа не остановлена: она продолжается. Да, в бюджете Севастополя 2011 года новая методика расчета размера компенсации не нашла своего отражения, но мы надеемся, что к началу формирования бюджета 2012 года этот вопрос будет решен, - сказала Ирина Нестерова.

При этом начальник финансового управления СГГА пояснила, что размеры флотской компенсации городу зависят от денежной оценки земельных участков, которая, по словам Ирины Нестеровой, в городе уже проведена.  

Как уже сообщал «Новый Севастополь», на днях первый секретарь городского комитета компартии Украины депутат горсовета Василий Пархоменко заявил, что власти Севастополя были обязаны, но так и не отстояли в правительстве страны позицию, в соответствии с которой, согласно новых расчетов, размер субвенции из госбюджета за пребывание ЧФ России в Севастополе должен составлять около 214 миллионов гривен, а не 100 миллионов, которые город получал до перерасчетов.   

В свою очередь председатель СГГА Валерий Саратов сказал журналистам, что выделенные правительством на 2011 год 117 миллионов гривен «позволяют планировать Севастополю некоторое решение вопросов, потому что бюджет 2011 года - очень сложный».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама