НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2010 году 67 объектов Севастополя оборудованы элементами благоустройства для граждан с ограниченными физическими возможностями

12:5304.12.2010г.

Об этом в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», посвященной Международному дню инвалида, сообщила заместитель председателя СГГА Ирина Цокур.

- Когда началась кампания по обустройству городских строений устройствами для людей с ограниченными физическими возможностями, многие делали пандусы не соответствующие нормам. В настоящий момент проводится большая работа для того, чтобы привести эти пандусы в соответствие: что б был выдержан определенный угол – до 15 градусов, что б справа и слева были ограничители, - сказала в телеэфире Ирина Цокур.

При этом заместитель председателя СГГА сообщила, что представитель севастопольского отделения всеукраинской организации инвалидов постоянно  участвует в приемке всех объектов города в эксплуатацию.

-В частности, в этом году 67 объектов приняты с теми или иными элементами благоустройства для граждан с ограниченными физическими возможностями, в том числе и 9 жилых домов, чего ранее у нас не было. В период с 2008 года на объектах торговли в Севастополе установлено 43 пандуса, - рассказала заместитель председателя СГГА Ирина Цокур.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото Василия Батанова, "Новый Севастополь"
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама