НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2011 году Севастополь на круизных лайнерах посетят около 30 тысяч иностранных туристов

09:3003.07.2011г.

Тимур КондратьевОб этом, выступая в Украинском культурно-информационном центре Севастополя на торжественном собрании, посвященном Дню флота Украины, заявил исполняющий обязанности начальника Севастопольского морского торгового порта Тимур Кондратьев. 

- В этом году наш город посетят около 30 тысяч туристов, прибывших на иностранных пассажирских лайнерах. Развитие круизного бизнеса является одним из приоритетных направлений Севастопольского морского торгового порта, - заявил с трибуны Тимур Кондратьев.

При этом И.О. обязанности начальника СМТП сообщил, что в мире – более тысячи круизных портов.

- И то, что иностранные операторы выбирают наш город для захода пассажирских судов – это большая честь, большое достижение порта и городских властей, - сделал вывод Тимур Кондратьев.

Он также подчеркнул, что «Севастополь – это единственный город в Украине, где осуществляются внутренние пассажирские перевозки морским транспортом».

- Несмотря на текущие трудности, катера по расписанию выходят на линию, осуществляют регулярные безаварийные перевозки, - отметил Тимур Кондратьев.

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на «НК», по данным 1-го заместителя начальника Севастопольского морского торгового порта Сергея Ильина, до конца осеннего сезона 2011 года Севастопольский морской торговый порт примет 45 больших круизных лайнеров и 55 судов класса «река-море».

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама