НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2011 году Севастопольская служба информации и помощи населению 15-63 приняла 65 тысяч жалоб

15:3910.01.2012г.

Об этом в сегодняшнем прямом эфире программы «Горячая линия» муниципального телеканала «Народный канал» сообщил начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций СГГА Мирослав Сагайдак.

- Мы ведем статистику обращений населения в службу, начиная с 2005 года. Серьезный пик заявок был в 2006 году – 71 тысяча заявок. В 2011 году – 65200 обращений, - сказал в телеэфире Мирослав Сагайдак.

При этом он связал постепенное убывание количества жалоб в службу 15-63 с успешной, по его мнению, работой городских властей по развитию жилищно-коммунальной сферы Севастополя. 

- Работа по внедрению капиталовложений на развитие ЖКХ города дает положительные результаты. Это - капремонты систем энергоснабжения, водоснабжения, канализования. Построено несколько новых газовых котельных. Конечно, все это дает положительные результаты, снимает напряженные вопросы. Если эта тенденция продолжится, то количество заявок в службу 15-63 уменьшится, - аргументировал Мирослав Сагайдак. 

Напомним, выступая в ноябре в прямом эфире программы «Горсовет в действии» телеканала «Народный канал», депутат СГС, член ПК горсовета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью, заместитель главного инженера по внутридомовым сетям КП «Севтеплоэнерго» Анатолий Бородатов заявил, что «обновленная Служба 15-63 – это будет телефон спасения ото всех бед».

Ранее, в феврале 2011 года, тогдашний председатель СГГА Валерий Саратов сообщил на брифинге для журналистов, что 99% поступающих на «горячую линию» звонков касаются качества предоставления коммунальных услуг.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама