НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2011 году государство планирует поставить тепловые счетчики на каждую котельную, в 2012 году - на каждый жилой дом

11:5530.09.2011г.

Об это сегодня в прямом эфире программы «Горсовет в действии» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил депутат СГС, член ПК горсовета по вопросам городского хозяйства, транспорта и управления коммунальной собственностью, заместитель главного инженера по внутридомовым сетям КП «Севтеплоэнерго» Анатолий Бородатов.

- По тепловым счетчикам. В этом году поставлена задача – поставить эти счетчики на каждую котельную. На следующий год государство планирует поставить тепловые счетчики на каждый дом. Для этого в госбюджете планируется выделить на эти цели 13,5 миллиона гривен. Будем ждать принятия госбюджета. После этого в Севастополе планируется организовать централизованную установку счетчиков на каждый дом, - пообещал Анатолий Бородатов.

При этом член ПК горсовета по вопросам городского хозяйства добавил, что установка в 2011 году на каждую котельную  теплосчетчиков предполагает изменение формирования «теплового» тарифа. По словам депутата СГС, он будет состоять из таких составляющих, как: «выработка тепла», «транспортировка тепла до дома» и «получение тепла потребителем».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама