НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2011 году при участии налоговой милиции в Севастополе в сводный бюджет поступило более 25 миллионов гривен

11:0217.02.2012г.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник налоговой милиции ГНС в Севастополе Валерий Артеменко. В 2011 году сотрудники налоговой милиции выявили в городе более 50 преступлений в сфере налогообложения. Это на 20% больше, чем в 2010 году.

Громким делом минувшего года в работе налоговой милиции стало прекращение производства и оборота 150 тысяч литров недоброкачественной алкогольной продукции на сумму свыше 6 миллионов гривен. На городских пляжах злоумышленники продавали самодельное вино, которое содержало порошковый напиток и различные химикаты. Всего подобных фальсифицированных товаров в прошлом году изъято на сумму свыше 16 миллионов гривен.

Также Валерий Артеменко рассказал о том, что в 2011 году налоговая милиция выявила в Севастополе так называемые «конвертационные центры», которые оказывали предприятиям города услуги по незаконному формированию налогового кредита и обналичиванию денежных средств. Один из особо «предприимчивых» граждан зарегистрировал свою деятельность на подставных лиц, используя паспорта умерших людей. За период противоправной деятельности оборот составил более 35 миллионов гривен.

В планах налоговой милиции на 2012 год – противодействовать разворовыванию госбюджета, контролировать поступления налогов и сборов в местный бюджет, противодействие незаконному выводу валюты за границу в оффшорные компании.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама