НОВОСТИ

2 июня 2017

В 2011 году власти обещают отремонтировать 10 домов из 200 запланированных к созданию ОСМД

15:5611.03.2011г.

В 2011 году главное управление управления ЖКХ СГГА планирует провести порядка 10 капитальных ремонтов домов, являющихся объединениями собственников многоквартирных домов - ОСМД.

Об этом, выступая сегодня в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», сообщил начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк.

- Сразу провести ремонты во всех домах ОСМД не получится: для этого нужны достаточно большие средства. Это государственные средства, которые заложены в госпрограмме реформирования ЖКХ. В 2010 году мы провели ремонты в 7 домах ОСМД. В этом году мы планируем провести порядка 10 капитальных ремонтов домов ОСМД, - сказал в телеэфире Александр Панасюк.

Ранее, выступая в эфире СРГТРК, председатель СГГА Валерий Саратов заявил, что в планах на 2011 год – создание в Севастополе 200 ОСМД. 

- Мы будем способствовать тому, чтобы люди в 2011 году создали 200 ОСМД. Но люди возьмут в собственность дома в том случае, если государство и город будут отдавать жителям отремонтированные дома. Хотя бы по двум позициям: кровля и коммуникации, - сказал в телеэфире глава города.

Напомним, одно из условий создания ОСМД – передача собственникам многоквартирного дома отремонтированного за счет государства жилого строения.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама