НОВОСТИ

2 июня 2017

В АП анонсируют отставки в регионах, во фракции ПР ждут новой «крови» министров

10:1802.06.2011г.

Начальник Главного управления по вопросам региональной и кадровой политики администрации президента Евгений Аноприенко заявил о возможных отставках в местных органах исполнительной власти. А зампредседателя фракции Партии регионов Вадим Колесниченков считает, что новые отставки не за горами и в Кабинете Министров.

«Чиновники, которые не отвечают требованиям президента, будут увольняться. Каждый специалист на своем участке отрабатывает те задачи которые есть, но не с такой интенсивностью, которой требует президент. Отставки будут постоянными, нет никого, как говорится, неприкасаемого», — заявил депутат.

Называть конкретные фамилии министров, которые могут быть освобождены в ближайшее время, рано, отметил В.Колесниченко.

В то же время, политолог Владимир Фесенко отметил, что президент В.Янукович еще с прошлого года периодически критикует министра обороны Михаила Ежеля, и это не случайно. «Была критика и в адрес министра финансов Ярошенко », — отметил Фесенко.

Напомним, вчера указами президента Украины со своих должностей сегодня уволены вице-премьер-министр Украины — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Виктор Тихонов, его первый заместитель Юрий Хиврич, председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов. Кроме того, подал в отставку главный государственный санитарный врач Сергей Рыженко.

Фотограф: Фото sevnews.info
Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама