НОВОСТИ

2 июня 2017

В АРК и Севастополе перевыполнены плановые задания по поступлениям в бюджет от сдачи в аренду государственного имущества

14:2418.10.2008г.

В АРК и Севастополе  перевыполнены плановые задания по поступлению средств в бюджет от сдачи в аренду государственного имущества: за 9 месяцев при годовом задании 28,2 млн.грн. фактически поступило 26,472 млн. грн., в том числе по городу Севастополю — 6,78 млн. грн. Об этом  «Новому Севастополю» сообщил  заведующий сектором по связям с общественностью и работе со СМИ Регионального отделения ФГИ Украины в АРК и городе Севастополе Руслан Ермаков.

Также по информации Р.Ермакова, за этот период приватизировано 5 объектов государственной собственности, фактическое поступление в бюджет составило 1059,5 тыс. грн. Проверено исполнение обязательств по 170 договорам аренды на 14 государственных предприятиях и учреждениях. В ходе проверочной работы выставлена 31 претензия и подано 12 исковых заявлений на общую сумму более 3,2 млн. грн., из них уже оплачено 559,8 тыс. грн.

Засектором добавил, что начата работа по инвентаризации государственного имущества, не вошедшего в процессе приватизации в уставные фонды хозяйственных обществ, расположенных на территории Автономной Республики Крым. В ходе этой работы уже обследовано более 100 объектов, принят ряд управленческих решений.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама