НОВОСТИ

2 июня 2017

В Балаклавской милиции заверяют, что активно ищут украденную в Новобобровке породистую лошадь Вильбурн

10:3824.12.2010г.

Телеканал «Первый Севастопольский» вчера снова вернулся к теме произошедшей в конце ноября в конюшне села Новобобровка кражи неизвестными жеребца украинской верховой породы Вильбурн. Как отмечается в новом сюжете, хозяин лошади—президент Севастопольского отделения федерации конного спорта Украины Илья Уляьянов—рассказал телеканалу о произошедшем только на этой неделе.

По факту преступления возбуждено уголовное дело.

Как сообщил «Первому Севастопольскому» начальник Балаклавского РОВД Денис Локтионов, в настоящее время милицией ведется следствие, проводится ряд оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по поручению следователя.

По утверждению Д. Локтионова, поиски пропавшей лошади начались сразу после поступления заявления И. Ульянова, тренера и владельца Вильбурна. В течение нескольких часов опергруппа обследовала местность. В поисках участвовали и кинологи, однако никаких следов найти не удалось.
Подробности следствия пока остаются в тайне.

Как сказал начальник РОВД, «какие-то комментарии здесь излишни, их я дать просто не могу».

Д. Локтионов уверен, что пропажа ценной лошади—хорошо спланированное преступление. Сейчас выясняется список всех лиц, заинтересованных в краже Вильбурна. 

Записал Прохор Захаров, «Новый Севастополь»
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама