НОВОСТИ

2 июня 2017

В Чернореченском водохранилище запас воды ниже нормы, но есть надежда на осадки в январе-марте

18:5015.01.2014г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщил директор КП «Севгорводоканал» СГС Николай Перегуда.

«Сегодня объём воды составляет 17 млн 300 тыс. кубометров. Это мало. Обычно при хороших осадках должно быть порядка 25-27 млн. Сравнивая с прошлым годом, у нас на 5 млн. больше. Говорить, что воды нет и не будет - преждевременно. Осадки будут. Те осадки, которые прогнозируются в конце января, феврале и марте позволят нам набрать водохранилище», - отметил Перегуда.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», полный объем водохранилища – 64 миллиона кубометров. В мае прошлого года объем воды в водохранилище составлял 25 миллионов кубометров. Самое значительное наполнение водохранилища в 2013 году наблюдалось в апреле – 26,5 миллионов кубометров воды.

В 2012 году при сложных климатических условиях, сложившихся в результате жаркого летнего и осеннего периодов, возникло истощение запасов глубоких вод и образовался дефицит водного запаса Чернореченского водохранилища, которое является основным источником водоснабжения Севастополя. Правительство выделило из резервного фонда государственного бюджета 9,2 млн. грн. для обеспечения Севастополя питьевой водой из Межгорного водохранилища.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама