НОВОСТИ

2 июня 2017

В CIS-EMO удивлены, с какой стати «Континент» - международная организация, если зарегистрирована в Киеве

14:3208.07.2013г.

Об этом сегодня в медиа-центре IPC «Севастополь» заявил директор международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO Алексей Кочетков, оценивая результаты промежуточных выборов на 224-м избирательном округе в Севастополе.

Он напомнил, что международная неправительственная организация «Континент» была зарегистрирована ЦИКом в качестве наблюдателей. Причем, эта организация зарегистрирована в Киеве.

«Это противоречит всяким нормам, потому что если выборы проходят в этой стране, то представители организации, зарегистрированной в этой стране, никак не могут быть названы международными наблюдателями, потому что они внутренние наблюдатели», - сказал Кочетков.

Он добавил: «Я десять лет работаю на Украине в качестве наблюдателя, знаю огромное количество людей из различных структур. О существовании подобных организаций («Континент» - «НС») я узнал только в Севастополе. Когда мы попросили координаты их штаба (все же - коллеги), то нам дали штаб Партии регионов. Очевидно, вот такие специфические международные наблюдатели».

Кочетков сказал, кое-кто пытался связать CIS-EMO с организацией «Опора», однако, по его словам, CIS-EMO всегда работает самостоятельно, опирается на свои силы. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на промежуточных выборах в Верховную Раду в 224 округе в Севастополе по предварительным данным победил миллиардер Вадим Новинский. Такие результаты обработки 100% протоколов.

Новинский набрал 53,41%, коммунист Василий Пархоменко - 32,19%, самовыдвиженец Василий Зеленчук - 6,42% и единый кандидат от оппозиции Дмитрий Белоцерковец - 3,35%.

Как известно, 7 июля на 224 округе в Севастополе состоялись промежуточные выборы народного депутата на место Павла Лебедева, который стал министром обороны.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама