НОВОСТИ

2 июня 2017

В ДТП с участием полицейской машины из кортежа Меняйло и Белавенцева виноват встречный автомобиль

20:5306.09.2014г.

Дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля из полицейского сопровождения кортежа и.о. губернатора Севастополя и полномочного представителя президента в Крымском федеральном округе произошло из-за грубого нарушения правил дорожного движения водителя встречного автомобиля. Об этом Крыминформу рассказали в местном управлении ГИБДД.

По словам работников инспекции, предварительное расследование показало, что кортеж, в котором находились Сергей Меняйло и Олег Белавенцев, ехал со скоростью 80 километров в час по своей полосе движения без нарушений. На встречной полосе легковой автомобиль, двигаясь с превышением скорости, стал обгонять идущий впереди джип справа, что является грубым нарушением правил дорожного движения. Это и спровоцировало ДТП – внедорожник во избежание столкновения с обгоняющим вынужден был выехать на встречную полосу движения, где столкнулся с замыкающей кортеж полицейской машиной.

Сегодня на выезде из Севастополя со стороны Ялты полицейский кортеж, который сопровождал в служебной поездке и.о. губернатора Севастополя Сергея Меняйло и полпреда президента РФ в КФО Олега Белавенцева, попал в ДТП.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама