НОВОСТИ

2 июня 2017

В День рождения Владимира Ленина к памятнику вождю в Севастополе пришло 60 человек

20:4422.04.2011г.

Около 60 человек, большинство из которых – члены местной организации Компартии Украины, пришли сегодня вечером и возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину в Севастополе.

Шествие по большой лестнице в направлении памятника, которое проходило под  вырывающиеся из динамиков ритмичный припев «…И Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди!», возглавил 1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины депутат СГС Василий Пархоменко.

- Владимир Ильич Ленин – это действительно тот человек, который преобразил лик нашей Земли. Он большой метлой очищал нашу землю от гнили под названием капитализм. И теперь, чтобы не происходило на нашей планете, то, что сотворил Владимир Ильич, его великие деяния навсегда останутся в памяти благодарного народа. Мы – коммунисты – гордимся, что за нами стоят такие гигантские личности, как: Энгельс и Маркс, Ленин и Сталин, Мао Дзе Дун и Хо Ши Мин, Кастро и Че Гевара. Это действительно великая когорта, которую смело можно назвать марксистами и ленинцами. Это люди, которую всю свою жизнь служили человечеству, - заявил, открывая торжественный митинг, Василий Пархоменко.

1-й секретарь севастопольского комитета компартии Украины призвал собравшуюся группу почитателей идей Владимира Ленина «оставаться верными заветам вождя пролетариата, чтобы продолжать строить то великое здание социализма, у основания, у фундамента которого стоял великий человек».    

Далее ведущий митинга - депутат горсовета и секретарь севастопольского горкома КП Украины Роман Кияшко объявил о вручении партийных билетов нескольким -- вновь принятым - членам Компартии. Их вручал Василий Пархоменко.

Митинг дополнили несколько, наполненных общими фразами, выступлений депутатов-коммунистов районных советов Севастополя. Самое яркое из них оказалось у депутата Нахимовского райсовета Сергея Чупахина.

- Как сказал английский драматург Бернард Шоу: «Если я буду знать, что завтра мир будет построен по идеям Ленина, то я буду с улыбкой смотреть в завтрашний день. И наоборот: если победит капитализм, то мне остается только с вами попрощаться», -  процитировал Сергей Чупахин.

…Прощались на митинге под «Союз нерушимый…»

Александр Пархоменко, «Новый Севастополь»













Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама