НОВОСТИ

2 июня 2017

В Доме Москвы открылась выставка живописи Сергея Берлова «Пишу для Вас…»

20:0026.10.2011г.

«Пишу для Вас…». Открытие выставки с таким названием состоялось 24 октября в Доме Москвы в Севастополе. 

Сергей Берлов – профессиональный художник, живописец и преподаватель представил на обозрение севастопольцев свои новые картины. В экспозиции представлено более 50 работ: этюды, пленэрная живопись, натюрморты, а также работы на сюжетную и мифологическую тематику.

Удивляют картины не только размерами, но и техникой исполнения. Сергей Берлов работает в стиле классической реалистической живописи и  импрессионизма. Используя различные технические приемы, художник смог  с легкостью передать всю красоту, утонченность и величие окружающего нас мира. Среди работ можно встретить  тревожную морскую волну, лунную дорожку в теплом ночном море, омываемые морской пеной камни, раннее летнее утро и согретые солнечными лучами крымские деревья. Чувствуется дыхание южного ветра  и неповторимый крымский аромат. Согревают душу дачные натюрморты. 

Завораживает взор  картина под названием «Полет», на которой с высоты птичьего полета  изображен парусник, несущийся по волнам к новым неизведанным далям. Удивительна работа под названием «Вечный спор». Два ангела, черный и белый, спорящие друг с другом за человеческую душу, наталкивают на мысли о вечном, борьбе добра со злом.  Работа под названием «Остров Сирен» возвратит в мифологический мир произведений Гомера, Троянской войны и Илиады Одиссея.   Еще много интересных  работ можно увидеть на выставке частного мастера.

Говоря о художнике, следует отметить, что Сергей Берлов несколько лет назад переехал в Севастополь. Но севастопольцы уже знакомы с его работами. Выставки экспонировались в Севастопольском центре культуры и искусства, а также в выставочном зале Севастопольской городской организации Национального союза художников Украины. Сергей Берлов участник многих республиканских выставок. В мае этого года представил Украину на международном  арт-фестивале, прошедшем в столице Ливана – Бейрут. Работы Сергея Берлова находятся в государственном художественном музее им. Верещагина (г. Николаев), а также во многих частных коллекциях, в т.ч. за рубежом. Все это говорит о несомненном таланте художника, умении ярко и точно передать на холсте красоту  и неповторимость окружающего нас мира. 

Творческую работу у мольберта Сергей Берлов   успешно сочетает с преподавательской деятельностью. Его студия – возможность изучить рисунок и живопись как науку для желающих расширить творческий диапазон своей личности. Он даёт шанс тем, в ком талант художника искал и не находил выхода и применения. И то, что студия успешно работает уже более трех лет, доказывает, что в Севастополе таких людей немало.

Впрочем, лучше один раз увидеть, как говаривали исстари. Поэтому, если вы в числе любителей живописи или если Вы еще не знакомы с творчеством Сергея Берлова – до 2 ноября у Вас есть возможность увидеть его картины своими глазами в выставочном зале Дома Москвы и составить о них собственное мнение.

Вероника Таркова








Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама