НОВОСТИ

2 июня 2017

В Донецке во время разгона палаточного городка чернобыльцев погиб инвалид

10:2628.11.2011г.

При штурме милицией палаточного городка чернобыльцев в Донецке вчера вечером погиб человек. Как сообщил "Украинской правде" народный депутат Михаил Волынец, шахтер-инвалид Геннадий Коноплев погиб в 19:10.

По словам депутата, сотрудники милиции "при участии бандитских формирований в штатском" начали штурмовать городок и завалили армейскую палатку, предоставленную митингующим МЧС области.

"Когда повалили палатку, в ней задымился генератор. Люди оказались под заваленной палаткой, и Коноплева затоптали", - рассказал Волынец.

Погибший не был чернобыльцем, он был председателем ветеранской организации участников войны и детей войны города Родинского Донецкой области. Около недели находился в состоянии голодания.

По словам депутата, "Скорая" забрала Коноплева уже без признаков жизни.

В то же время, как сообщает "Интерфакс-Украина", в 19.00 около 30 правоохранителей, не предъявив никакой документов, ворвались в палаточный городок и свалили большую палатку.

Позднее возле Управления пенсионного фонда произошла драка между инвалидами-чернобыльцами и сотрудниками милиции.

Как сообщает корреспондент агентства, чернобыльцы пошли на штурм Управления пенсионного фонда, когда узнали, что от сердечного приступа скончался митингующий, пострадавший после сноса палатки.

"Одному инвалиду стало плохо... он скончался в скорой помощи", - сообщил один из активистов Владимир Деркач.

Как сообщается, правоохранители забрали с собой палатку, 2 печи-буржуйки, а также генератор.

Оставшийся инвентарь остался лежать на земле. Остальные палатки не тронуты, передает корреспондент агентства.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама