НОВОСТИ

2 июня 2017

В Гагаринском районе Севастополя полторы тысячи очередников не могут устроить своих детей в детсады

18:3321.12.2010г.

Комментируя этот факт, председатель Гагаринской РГА Александр Челомбитко сообщил журналистам, что исполнительная власть района решает эту проблему по трем направлениям. Прежде всего, была проверена наполняемость групп и решено в ряде случаев уплотнить их. В садиках появится дополнительно пять групп, что позволит сократить очередь на 10 процентов, отметил председатель РГА.

По его словам, первая такая группа будет открыта до конца 2010 года за внебюджетные средства в детском саду №88.

Во-вторых, в райадминистрации намерены вернуть здание детского сада №4 на ул. Героев Бреста, где сейчас размещается отделение Пенсионного фонда. Половина комнат этого садика уже освобождена, а для Пенсионного фонда найдено другое помещение, сказал Челомбитко. После ремонта в садик будут ходить 250 детей, то есть проблема очередников будет решена еще на 20 процентов, констатировал председатель.

Третье направление работ председатель охарактеризовал, как «дальнесрочную перспективу». Он полагает, что очередь будет ликвидирована после того, как «будет построен детский сад в пятом-шестом микрорайоне». Уже выделено 700 тысяч грн. на проектирование этого строительства.  Александр Челомбитко прогнозирует, что в течение пяти лет «при определенной ситуации» детский сад будет построен.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама