НОВОСТИ

2 июня 2017

В Гагаринском районе в этом году открылись 6 новых групп в детсадах

17:0720.12.2012г.

Об этом сгодня сообщил журналистам глава Гагаринской городской государственной администрации Олег Сердюк

«Открытие в двух детсадах новых групп позволит сократить очередь ещё на 60 человек. Помещения для организации групп ремонтировались за бюджетные, а также спонсорские и родительские средства. Все группы оборудованы согласно нормам, заменены трубы отопления, поставлены стеклопакеты, бойлеры. Это хороший пример совместной благотворительной добровольной работы», - уточнил Сердюк.  

По его словам, эта работа идет планомерно и по нарастающей. 

«На будущий год запланировано уже в январе открыть еще одну группу. В бюджет заложены средства на открытие новых групп и ремонт существующего четвёртого детского сада, где ранее располагался Пенсионный фонд. Думаю, что в 2013 году ремонт закончим и сократим еще больше очередь», - сказал чиновник.  

Как ранее сообщал "Новый Севастополь", первый заместитель главы Севастопольской городской госадминистрации, первый заместитель СГО Партии регионов Сергей Савенков после открытия двух новых групп в детсаду №116 и одной группы в детсаду №123 Гагаринского района заявил журналистам о том, что в Севастополе в 2014 году будут полностью ликвидированы очереди в детские дошкольные учреждения.

«Мы стремимся к тому, чтобы вообще исключить очередь в детские дошкольные заведения. За 2012 год очередь в детские сады в Севастополе сократилась более, чем в два раза. В 2013-м, наверное, не успеем, а в 2014-м точно ликвидируем очереди в детские дошкольные заведения», - сказал Савенков.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама