НОВОСТИ

2 июня 2017

В Генеральном консульстве РФ в Симферополе отметил севастопольских пожарных, спасших паром "АNТ-2"

15:3918.11.2013г.

В пятницу, 15 ноября, в Генеральном консульстве Российской Федерации в г.Симферополе состоялось награждение моряков и пожарных, которые принимали участие в тушении пожара на пароме "АNТ-2", произошедшем 2 ноября. 

Об этом сообщает пресс-служба Управления ГСЧС Украины в г. Севастополе. 

Государственной пожарно-спасательной части №6 была вручена благодарность за профессионализм и оперативность при проведении российско-украинской операции по оказанию помощи и спасению парома  "АNТ-2". Благодарность от Генерального консульства Российской Федерации в городе Симферополе получил начальник пожарной части Богдан Оберемок. 

"Все, кто был на боевом посту в тот день и участвовал в ликвидации пожара на пароме, заслуживают уважения и высокой благодарности. Хочется отметить работу каждого: и офицеров, и пожарных" - подчеркнул Богдан Оберемок. 

Начальник части отметил профессиональную и слаженную работу всех пожарных, ликвидировавших пожар на пароме, особо высоко оценив вклад начальника караула Павла Козака и командиров отделений Сергея Осипенко и Артема Воронова.  

Как ранее сообщали СМИ, вечером 2-го ноября произошел пожар на судне "АNT-2" (порт приписки – Джурджулешты, Республика Молдова), которое находилось в территориальных водах Украины. На борту находилось 68 транспортных средств, столько же пассажиров (водители грузовых фур) и 34 члена экипажа. 

Сразу же в порт была направлена специальная пожарная техника и спасатели. Пожарные вывели людей, обследовали судно и все задымленные помещения. В 22.55 возгорание было полностью ликвидировано. Всего на месте происшествия от Управления ГСЧС работало 6 единиц техники и 23 человек личного состава. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама