НОВОСТИ

2 июня 2017

В КП «Благоустройство» засомневались в прозрачности финансовых отчетов по вывозимому КП «Чистый город» мусору

16:4401.02.2012г.

Процент вывозимого от юридических лиц Ленинского и Нахимовского районов Севастополя мусора, возможно, искусственно занижен, что порождает сомнения в объективности учета прибыли КП «Чистый город».  

Такой тезис в сегодняшней программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» выдвинул депутат Севастопольского городского совета и директор КП «Благоустройство» Карп Булатов.  

- КП «Чистый город» - самый крупный перевозчик мусора в городе. Это КП собирает более 50% всего мусора. Оно выиграл конкурсы на вывоз мусора в Ленинском и Нахимовском районах города. Я напомню, существует разница в тарифах на вывоз и захоронение мусора: 10 гривен – население и бюджетные организации, 22 гривны – тариф для юридических лиц. Он включает и перевозку, и захоронение мусора, за что собираемые с юридических лиц деньги, по договорам, должны перечисляться в КП «Благоустройство». Все перевозчики, например, «Славянская гавань», предоставляют свои отчеты: сколько и от кого именно они вывезли мусор. «Чистый город» с первого дня работы не представлял отчеты, - сказал в эфире Карп Булатов.

При этом он обратил внимание, что объемы вывозимого «Чистым городом» более дорогого мусора - от юрлиц - почти в два раза меньше объемов подобного мусора, вывозимого другими перевозчиками.  

- У всех перевозчиков получается 25-30% мусора от юридических лиц – тех, что по 22 гривны, а у «Чистого города» - 15%. Понимаете, возникают вопросы… Это не значит, что мы негативно относимся к «Чистому городу». Ничего личного. Наоборот, владелец КП Илья Журавлев – мой товарищ, депутат горсовета, коллега. Но вопросы есть. Я думаю, мы их разрешим, - сказал Карп Булатов.

Напомним, КП «Благоустройство» занимается принятием на захоронение в Первомайской балке всех твердых бытовых отходов города, уходом за 5 коммунальными пляжами, а также администрированием местного рынка наружной рекламы.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама