НОВОСТИ

2 июня 2017

В Кремле работает выставка картин потомка героя Крымской войны народного художника России Владимира Никонова

12:0926.12.2009г.

Как сообщил Новому Севастополю первый заместитель председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимир Казарин, в Московском Кремле проходит выставка картин народного художника России, почётного члена Российской академии художеств Владимира Никонова. На открытие выставки были приглашены представители Севастополя.По словам вице-губернатора, Владимир Никонов не теряет духовную связь с городом воинской славы.

"Примечательно то, что предок Владимира Глебовича Никонова  служил в адъютантах у адмирала Павла Степановича Нахимова, погиб на Малаховом кургане, на нем же и похоронен", - отметил Казарин. - А как ученый-математик Владимир Глебович является бессменным участником ежегодной Гурзуфской конференции".






Справка
Владимир Глебович Никонов является одним из разработчиков нового Государственного герба РФ, а также символики и наград ряда ведомств, министерств и общественных организаций. В 2004 году Никонов был избран почетным членом Российской академии художеств, в 2007 году ему было присвоено звание народного художника Российской Федерации.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама