НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму и Севастополе до 2020 года будут построены 10 тысяч квартир для военнослужащих - командующий ЧФ РФ

19:1101.10.2014г.

В Крыму и Севастополе по линии минобороны до 2020 года будут построены около 10 тысяч квартир для военнослужащих и членов их семей, а также общежития на 4 тысячи мест. Об этом сегодня заявил командующий ЧФ РФ адмирал Александр Витко.

"На следующий год выделяются более 20 млрд рублей на строительство объектов Черноморского флота, и в последующем до 2020 года - видимо, с увеличением этой суммы каждый год", - сказал Витко.

По его информации, будет реализовываться "очень большая программа по Казачке /микрорайон Казачья бухта/ и по другим военным городкам и местам проживания военнослужащих". "Мы будем строить около 10 тысяч квартир бюджетного жилья, 4 тысячи /мест/ общежитий", - отметил Витко.

Генеральный директор ОАО "Оборонстрой" Тимур Иванов дополнил слова Витко: "Существует программа деятельности минобороны до 2020 года, в рамках которой предполагается перспективная застройка не только этого /Казачья бухта/микрорайона, но и всего полуострова Крым".

Согласно планам "Оборонстроя", предполагается на протяжении ряда лет выполнить капитальные ремонты Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова, 1472 военно-морского клинического госпиталя ЧФ и др. 

"Оборонстрой" планирует начать и закончить в 2015 году работы второго этапа по строительству объектов Севастопольского президентского кадетского училища, в частности, четырех спальных корпусов, спорткомплекса с бассейном и ледовым катком. 

В 2014 году "Оборонстрой" построил 50 жилых домов /7 и 9 этажей/ в микрорайоне Казачья бухта. 2019 служебных квартир предназначены для военнослужащих ЧФ РФ и членов их семей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама