НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму и Севастополе только около 80 из 450 компаний, торгующих ювелирными украшениями, получили право на их продажу с 2015 года

16:5728.11.2014г.

На данный момент только около 80 из 450 организаций, которые в Крыму осуществляют деятельность по продаже ювелирных изделий, стали на специальный учет в Крымской государственной инспекции пробирного надзора, дающий право с начала следующего года продолжать торговлю. Об этом Крыминформу сообщил сегодня исполняющий обязанности начальника крымской инспекции пробирного надзора Олег Колиев перед конференцией по проблемам функционирования ювелирной деятельности, проходящей в прокуратуре Крыма.

"Порядка 450 организаций, торгующих ювелирными изделиями, зарегистрировано в Крыму и Севастополе, и на сегодня только около 80 из них задекларировали свои остатки продукции, которая подлежит обязательному клеймению в соответствии с российским законодательством", - отметил Колиев.

Он констатировал, что процесс постановки на учет сейчас идет очень медленно, несмотря на то, что у компаний остался всего 1 месяц, чтобы получить возможность на законных основаниях продавать ювелирные украшения в следующем году.

Ранее и.о. начальника Госинспекции пробирного надзора сообщил, что продажа ювелирных изделий в Крыму с начала 2015 года без соответствующего российского пробирного клейма будет запрещена. Во всех торговых точках, ювелирных мастерских и ломбардах с начала 2015 года должны находиться заверенные копии свидетельства о постановке на специальный учет в Крымской госинспекции пробирного надзора. При отсутствии такого документа, деятельность этих организаций будет являться незаконной.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама