НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму в 2015 году появится филиал горноспасательной службы - министр МЧС

20:0330.12.2014г.

Горноспасатели Крыма и Севастополя будут усилены в новом году. Об этом заявил сегодня журналистам в Севастополе министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков.

"В МЧС России мощная горноспасательная служба. Мы отработали вопросы поддержки Крымского полуострова. У нас с 1 декабря этого года на боевое дежурство заступил мобильный отряд горноспасателей, который имеет поддержку авиации, и в случае необходимости он прибудет сюда и будет реагировать", - сказал Пучков.

Он добавил: "Я спланировал все мероприятия. И мы уже в 2015 году мощный филиал горноспасателей создадим здесь, на территории Крымского полуострова. Люди будут работать на штатной основе". 

Ранее сегодня в Севастополе на пл. Нахимова министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков вручил сотрудникам ГУ МЧС по городу Севастополю 8 новых пожарных автомобилей /на базе автомобиля КамАЗ/, укомплектованных современным снаряжением и оборудованием.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама