НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму завершилась регата «Кубок Крыма-2011» на призы Командующего ВМС ВС Украины

10:5205.07.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», на летней эстраде Приморского бульвара состоялась церемония награждения победителей регаты «Кубок Крыма-2011». Все команды разделили на 5 зачетных групп, в каждой из которых определили победителей. Кроме того, организаторы учредили несколько номинаций, например, «Самая красивая яхта», « Самый галантный капитан», «Самый молодой юнга», «Мисс Кубок Крыма 2011», «Ветеран Кубка Крыма».

Как сообщили организаторы, соревнования провели с целью популяризовать парусный спорт и вовлечь молодежь в активные занятия дальними спортивными  плаваниями. Гонка проходила в несколько этапов. Самый длинный из них, «Балаклава – Феодосия», участники проходили 26 июня. Его длина составила 96 километров.

По словам президента Парусной федерации Севастополя Сергея Мануйленко, на соревнованиях не обошлось без приключений. Штормовая погода повредила одну из яхт-участниц. В воде оказался человек. Спасать утопающего помогали спортсмены-соперники, за что получили соответствующую награду.

Сергей Мануйленко отметил: «Такой жесткой штормовой погоды не было за всю историю существования регаты. К счастью, все остались живы. Мы будем собирать совещания и ужесточать требования для яхт, чтобы обеспечить надежность и безопасность людей».

«Особенно отличились в этой регате четыре яхты, которые участвовали в спасении людей. Так, например, экипаж яхты «Антика» помог вытянуть из бушующего моря человека. За спасение яхт в штормовую погоду мы наградили экипаж яхты «Морская кокетка», - добавил Сергей Мануйленко.

Также он призвал всех капитанов сделать соответствующие выводы, чтобы не допустить повторения ситуации в будущем.

В организации соревнований приняли участие ВМС ВС Украины, Ассоциация яхтсменов Черного моря, Спортивная (водная) база 175 центра морской и физической подготовки ЧФ, Яхт-клуб «Золотой Символ», Морской комплекс МДЦ «Артек», ОАО «Бухта Двуякорная».

{article_author_1}
{article_photo_1}













Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама