НОВОСТИ

2 июня 2017

В Ленинском районе Севастополя провели рейд по предупреждению чрезвычайных ситуаций на воде

17:2011.06.2012г.

С первого июня начался купальный сезон. Территориальным управлением МЧС Севастополя совместно с отделом по вопросам чрезвычайных ситуаций Ленинского района проведен рейд по местам несанкционированного купания. 

Казалось бы, в районе есть места для цивилизованного отдыха. Пляж «Хрустальный» полностью готов к приёму отдыхающих. Он оборудован спасательными постами, место ограждено буйками. Но многих севастопольцев и гостей города не устраивает купание в общественных местах, и они идут на дикие пляжи, не подозревая об опасности. 

На набережной возле памятника «Затопленным кораблям» спасатели установили две предупреждающие таблички «Купаться запрещено!». Также они провели беседу с отдыхающими и объяснили, что дно здесь не проверено, буйки не установлены, и купаться в этом месте опасно. После на мысе «Хрустальный» под памятником Солдату и Матросу, а также на восточном берегу Карантинной бухты установили плакаты «Осторожно - оползень!». В этих местах, где крутой обрывистый берег, существует большая вероятность схода грунта, утверждают специалисты. 

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама