НОВОСТИ

2 июня 2017

В Ленинском районе Севастополя введен мораторий на установку торговых павильонов

13:1223.05.2011г.

Об этом в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил председатель Ленинского райсовета Севастополя Игорь Истягин.

Дозвонившаяся в студию предприниматель спросила, как установить в районе торговый павильон.

- Торговый павильоны – раньше мы их называли МАФы, то есть малые архитектурные формы, - сейчас вам установить не удастся. Мы ввели в нашем районе мораторий на установку торговых павильонов. Это сделано с целью избавления предпринимателей от лишних расходов. Дело в том, что в настоящий момент законодательство находится в стадии смены. И закон об основах градостроительства относит разработку документов по установке временных сооружений для торговой деятельности к ведению государственного комитета по строительству. Мы ждем нового порядка в этом вопросе. Но если сейчас мы начнем распределять места торговли, может случиться, что наступит противоречие с обновляющимся законодательством, - сказал в телеэфире Игорь Истягин.

Глава райсовета Ленинского района также сообщил, что в настоящий момент власти района проводят исследование, цель которого выяснить, какое конкретно количество торговых павильонов нужно району.

- Сейчас их в районе – 400. Из них 100 не используется. Есть предложение: находить владельцев павильонов и менять их на более эффективных пользователей стационарных временных сооружений для хозяйственной деятельности, - резюмировал Игорь Истягин.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама