НОВОСТИ

2 июня 2017

В Ленинском райсуде Севастополя не смогли рассмотреть дело по тарифам из-за «комедии абсурда»

09:2720.05.2010г.

«Комедией абсурда» назвали истцы ситуацию, возникшую в Ленинском райсуде, когда судья Светлана Левадко не смогла начать рассмотрение иска граждан к городскому Совету по отмене повышенных тарифов на коммунальные услуги. Причина была совершенно абсурдна - в суде отсутствовало заведённое по заявлениям истцов дело.

Светлана Левадко сообщила пришедшим на заседание девяти истцам и двум юристам - представителям горсовета о том, что не имеет возможности начать рассмотрение иска из-за отсутствия материалов дела. По её словам, дело отправлено в апелляционный суд в связи с требованием ответчика отменить меру обеспечения иска. Напомним, ранее в качестве меры обеспечения иска судья Левадко своим постановлением приостановила действие решений городского совета о повышении тарифов на услуги ЖКХ.

Отсутствием материалов в Ленинском суде возмутилась начальник юротдела горсовета Елена Близнюк, которая заявила, что в апелляционную инстанцию должны отправлять копию постановления и это не должно влиять на рассмотрение иска по существу.

На требование представителей горсовета и истцов предоставить документальное подтверждение причины, по которой суд не может начать рассмотрение иска, судья не смогла дать вразумительного объяснения и назначила новую дату - 1 июня, 17 часов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама