НОВОСТИ

2 июня 2017

В Министерстве регионального развития и строительства закончена разработка проекта закона о статусе Севастополя

20:3230.12.2008г.

Об этом сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Сергей Куницын на итоговой за 2008 год пресс-конференции. По его словам, «в ближайшее время, после Нового года, с участием министра в городе Севастополе будет рассмотрен этот проект, с тем, чтобы затем внести его в украинский парламент». «То есть, - добавил он, - мы нарабатываем колоссальную нормативно-правовую базу, которой на сегодня не имеет ни один регион Украины».

С.Куницын также считает, что за последние 2 года столько законодательных актов и решений, принятых на высшем уровне в отношении Севастополя, не получил ни один другой регион Украины. В подтверждение своих слов глава города напомнил об утвержденной в июле 2006 года правительственной программе по развитию города на период до 2015 года, о так называемом гуманитарном указе Президента Украины по АРК и городу Севастополю, о решение Правительства Украины о праздновании 225-летия Севастополя и выделении на его подготовку и проведение 100 млн. грн.  

«И, наконец, 26 декабря текущего года—Указ Президента "О дополнительных мерах по социально-экономическому развитию города Севастополя. Скажите, кто и когда для какой-либо территории Украины за 2 года мог получить столько законодательных актов высшего уровня?», - спросил журналистов Сергей Куницын.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама