НОВОСТИ

2 июня 2017

В Морской библиотеке им. М.П. Лазарева почтут память Владимира Высоцкого

12:1021.01.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил директор Морской библиотеки им. М.П. Лазарева Николай Краснолицкий. В день памяти поэта, автора-исполнителя и актера представители литературной общественности Севастополя и Крыма встретятся, чтобы в очередной раз вспомнить его песни и стихи.

«Мы проводим это мероприятие с литературным объединением имени Озерова. Может, даже приедут гости из Крыма. На вечере прочтут стихи Высоцкого, вспомнят его биографию, покажут слайды. Возможно, подойдут барды», - сказал Николай Краснолицкий.

Напомним, что в конце 2011 года жизнь и творчество Владимира Высоцкого пользовались особым вниманием в России и в Украине, что связано с выходом в свет фильма «Высоцкий. Спасибо, что живой». Он вызвал неоднозначную оценку у зрителей, различные мнения о нем сложились и у представителей творческой интеллигенции Севастополя.

Так, Николай Краснолицкий отметил: «Мы уже проводили вечер Высоцкого, у нас выступали люди, которые его хорошо знали, и говорили, что не было такой наркозависимости, которую сейчас пытаются показать. Но мы жили в поколении Высоцкого, а у молодежи, которая знает его постольку поскольку, этот фильм вызвал большой интерес. Я считаю, что этот фильм следовало бы сделать более нравственным, и показать литературное наследие поэта».

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама