НОВОСТИ

2 июня 2017

В Нахимовском районе Севастополя убирают 35% улиц. К их уборке планируют привлечь мелкий бизнес

11:4615.09.2010г.

Сегодня утром в прямом эфире программы «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя Геннадий Плотников сообщил, что в ближайшее время мелкий бизнес данного района получит в нагрузку задокументированные в санитарных паспортах дополнительные обязанности по уборке прилегающих к бизнес-объектам территорий.

- На сегодняшний день бюджета на уборку всех улиц и площадей района нам не хватает. Мы убираем порядка 35% улиц. Это основные проезжие улицы. Остальные остаются без уборки и санитарной очистки, - посетовал в телеэфире председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя.

По словам Геннадия Плотникова, для уменьшения нагрузки на бюджет в районе начата безвременная акция, в соответствии с которой каждый объект торговли, бытового обслуживания и предоставления услуг, расположенный в жилых домах и на улицах района, получит санитарный паспорт, в который будут включены обязанности по уборке прилегающей к бизнес-объекту территории («ее радиус будет не 4 метра от объекта, а значительно больше»), по высадке зеленых насаждений, а также по установке поблизости лавочек, урн и мусорных контейнеров.

- Тем самым мы хотим увеличить количество убираемых площадей, - пояснил цель акции председатель Нахимовской районной государственной администрации Севастополя.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама